test

Экономика

Назван признак выгодного кредита

16 марта 2021, 16:59
16 марта 2021, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Выгодный кредит характеризуется, в первую очередь, низкой переплатой или ее отсутствием. О других признаках выгодного финансового продукта рассказала директор по коммуникациям финансового маркетплейса Сравни.ру Александра Краснова.

В число выгодных можно отнести карту рассрочки с беспроцентным периодом погашения кредита. Кредитки с грейс-периодом, во время которого можно не платить проценты, также попадают в указанный список.

«Финансово грамотные люди используют кредитные карты для повседневных и крупных покупок, так как кешбэк у них выше, чем у дебетовых», – приводит слова Красновой агентство «Прайм».

Один из способов сэкономить – хранить деньги на накопительных счетах или краткосрочных вкладах. А вот крупные кредиты – например, на покупку автомобиля – сопровождаются большой переплатой.

Общественная служба новостей сообщала, что расходы россиян в пандемию рекордно снизились. На приобретение товаров и услуг в среднем россияне тратили 26,9 тысяч рублей. Сокращение расходов населения в пандемическом году связано с двумя основными факторами: падением располагаемых доходов и карантинными ограничениями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!