test

Экономика

Навальный и Соболь выплатят 88 млн рублей по иску комбината питания лично Пригожину

26 августа 2020, 02:45
26 августа 2020, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционера Алексея Навального и юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь обязали выплатить долг в размере почти 88 миллиона рублей по иску комбината питания «Московский школьник» лично бизнесмену Евгению Пригожину.

Прокремлевский предприниматель заключил с «Московским школьником» договор уступки требования, рассказали в пресс-службе компании «Конкорд».

«Я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием», – заявил Пригожин.

Напомним, что в конце октября 2019 года Навального обязали удалить ролик на YouTube-канале о расследовании в отношения пищевого комбината «Московский школьник», где работники заявляли, что еда в комбинате для детей отвратительного качества. Арбитражный суд Москвы также обязал взыскать с оппозиционера и юриста ФБК Соболь около 88 миллионов рублей в пользу комбината, однако сейчас было принято решение передать долг лично Пригожину.

Сейчас Навальный находится в Берлине в клинике «Шарите», где проходит курс лечения после отравления. 20 августа самолёт, летевший из Томска в Москву с Навальным на борту экстренно сел в Омске из-за ухудшения здоровья политика.

В Омске ему поставили диагноз «нарушение обмена веществ», однако в Германии, куда его доставили в субботу, 22 августа, врачи установили, что пострадавший был отравлен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!