test

Экономика

NASA выразило готовность к обсуждению с РФ планов исследования Венеры

17 сентября 2021, 00:31
17 сентября 2021, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель НАСА сообщил о том, что агенство готово к обсуждению с Российской Федерацией вопросов, касающихся перспектив исследования Венеры. Об этом сообщило РИА Новости.

«У нас был прекрасный обмен мнениями по определению совместных целей для “Венеры-Д”, и мы приветствуем будущие возможности для того, чтобы наши эксперты продолжали обсуждение планов в отношении Венеры», – сообщила представитель агенства на вопрос корреспондента РИА Новости.

Она подчеркнула, что в течении последних нескольких лет в НАСА велась работа по определению и уточнению сфер взаимного интереса обеих стран в вопросе межпланетных исследований, Венеры – в особенности.

«Со сделанным в минувшую среду объявлением об отправке в конце текущего десятилетия двух новых миссий на Венеру мы крайне рады вступить в новую эру исследований планеты, к которой мы испытываем общий интерес», – говорится в пресс-релизе НАСА.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин провел переговоры с главой НАСА Биллом Нельсоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!