test

Экономика

«Ъ»: накопления россиян не выдерживают рынка

13 октября 2022, 23:32
13 октября 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый волатильный квартал не повысил показатели управляющих компаний, которые работают с пенсионными накоплениями россиян. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Отмечается, что частные компании с высокой долей акций в портфелях закончили период со значительными потерями. Однако более консервативные УК, среди которых государственный ВЭБ.РФ, сообщили о доходности в около  7–9% годовых, сказано в статье.

В материале уточняется, что, согласно результатам января-сентября, доходность расширенного портфеля пенсионных накоплений под управлением ВЭБ.РФ оценивается в 7,71% годовых, что на 0,68% лучше, чем итоги первого полугодия. Кроме того, доходность портфеля государственных бумаг составила 9,29% годовых, заявили в издании.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, россиянам посоветовали вкладывать деньги в альтернативные валюты или облигации, чтобы не потерять накопления. С идеей выступил первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. В эфире ОСН он также рассказал, как приумножить свои сбережения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!