test

Экономика

«Начинается новая эра»: Миронов предложил полностью перейти на рубли при продаже российских ресурсов

1 апреля 2022, 14:33
1 апреля 2022, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о переводе оплаты за российский газ в рубли. Позже он объяснил свое решение формированием экономического суверенитета. Глава «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов отметил, что странам Евросоюза придется принять условие России, поскольку другого выхода у них нет. В эфире Общественной службы новостей он также предложил полностью перейти на рубли при продаже энергоресурсов.

«Уверен, что сейчас начнется раздрай в ЕС, и кто-то несмотря ни на что начнет покупать газ за рубли. Уже Венгрия очень рада, что им продлили контракт и по цене, их все устраивает. Это стратегически верное решение, и надо теперь также посмотреть и на нефть, на металлы, на многие полезные ископаемые, давайте вообще переходить на рубли. И им некуда будет деться, потому что начинается новая эра. Это историческое решение, этого никто не ждал, и здесь самое главное не отступать», — сказал Миронов.

Ранее глава «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов также заявил о необходимости увеличить МРОТ в России до 31 тысячи. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, что это нужно было сделать еще два года назад, но в условиях санкций на этот вопрос необходимо обратить особое внимание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!