30 октября 2025, 16:55

Набиуллина пообещала, что политика ЦБ не даст экономике РФ вернуться в 90-ые

30 октября 2025, 16:55
Фото: Администрация Президента России
30 октября 2025, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Банка России Эльвира Набиуллина пообещала, что проводимая регулятором в настоящее время денежно-кредитная политика не позволит экономике РФ вернуться в 1990-ые годы. Об этом в четверг, 30 октября, сообщает РИА Новости.

Набиуллина сослалась на ситуацию с гиперинфляцией, с которой многие знакомы по постсоветскому периоду.

«В 1990-х годах мы хлебнули ее по полной программе: вы прекрасно помните, что было с экономическим ростом, инвестициями, было ли тогда рублевое долгосрочное кредитование», – цитирует главу Центробанка РФ издание.

Она пояснила, что на тот момент происходила тотальная дедолларизация, когда в магазинах цены исчислялись в условных единицах.

Набиуллина подчеркнула, что проводимая ЦБ на фоне дисбаланса спроса и предложения политика «как раз направлена на то, чтобы снова там не оказаться».

До этого Набиуллина заявила о том, что признаков рецессии в экономике России нет и близко.

Ранее сообщалось, что Ксения Собчак удивилась внешнему виду Набиуллиной в Госдуме. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.