test

Экономика

Набиуллина пригрозила «закручиванием гаек»

15 июня 2021, 12:24
15 июня 2021, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центрабанка Эльвира Набиуллина пригрозила «закручиванием гаек» недобросовестным участникам финансового рынка. Об этом она заявила во время отчета о работе регулятора в 2020 году, сообщает ТАСС.

«Мы будем здесь продолжать «закручивать гайки», пока не увидим, что рынок ведет себя более зрело, свою выгоду видит в долгосрочных отношениях с клиентами, а не выманивании у него здесь и сейчас денег недобросовестным образом», – приводит информагентство слова Набиуллиной.

Она добавила, что в настоящее время Центробанк планирует введение основных информпродуктов по каждому продукту финансового рынка отдельно. Важно, чтобы их параметры и риски при этом были просто и кратко описаны.

В то же время Набиуллина предложила ввести «сквозной период охлаждения» с тем, чтобы у клиента всегда была возможность в случае настоятельной рекламы отказываться от той или иной услуги. В настоящее время, по словам главы ЦБ, это происходит исключительно в отношении добровольного страхования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала инфляцию в России повышенной. При этом рост цен начал приобретать более устойчивую модель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!