test

Экономика

Набиуллина надела брошь в виде весов на пресс-конференцию о повышении ставки ЦБ

11 февраля 2022, 16:00
Фото: Пресс-служба Банка России
11 февраля 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, известная своим нестандартным подходом к выбору украшений, надела на пресс-конференцию в пятницу, 11 февраля, брошь в виде весов.

Во время встречи с журналистами она выступила с рядом заявлений. Одним из главных стало сообщение о повышении Банком России ключевой ставки на 1 процентный пункт, до 9,5% годовых. Это максимальный показатель с мая 2017 года.

Как уточняет РИА Новости, по мнению журналистов банковского пула, весы могут символизировать переход к нейтральной денежно-кредитной политике.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференцию, состоявшуюся после объявления о повышении до 8,5% ключевой ставки, пришла с брошью в виде Щелкунчика.

Разнообразие брошей, которые глава ЦБ выбирает под выступления, зачастую связывают с той или иной тематикой. Как правило, это бывают растения, звери или птицы. Со своей стороны она поясняла, что таким образом символически демонстрирует свое отношение к происходящему.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!