test

Экономика

Набиуллина: банковская система России работает без сбоев

18 марта 2022, 17:42
18 марта 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что банковская система России работает без сбоев. Об этом передает РИА Новости.

«В конце февраля мы повысили ключевую ставку в первую очередь для того, чтобы противодействовать рискам для финансовой стабильности в условиях новых беспрецедентных санкций. Были приняты и другие стабилизационные меры. Что мы имеем сегодня: банковская система работает без сбоев, ситуация с ликвидностью стабилизировалась», – заявила Набиуллина.

Она также добавила, что в последние две недели россияне возвращают на вклады в банках ранее снятые денежные средства.

«В конце февраля банки испытали масштабный отток рублевых средств со счетов населения, но в последние две недели эти деньги возвращаются на срочные вклады», – уточнила глава ЦБ.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, в пресс-службе ЦБ РФ заявили о решении сохранить ключевую ставку на рекордном уровне 20%. В финансовом регуляторе отметили, что экономика страны входит в фазу масштабной структурной перестройки.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных экономических мерах по обеспечению финансовой стабильности в сфере валютного урегулирования. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!