test

Экономика

На Украине призвали поднять экономику реформированием труда и приватизацией

4 октября 2022, 15:58
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
4 октября 2022, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Украине стоит провести реформирование трудового законодательства, также следует обратить внимание на приватизацию компаний. Об этом заявил советник лидера страны по экономическим вопросам Александр Роднянский.

Он считает, что изменение трудового законодательства является одним из способов поднять экономику. Советник Зеленского сообщил, что необходимо упростить прием на работу, увольнения, выплаты выходного пособия, перейти на гибкий график.

По словам Роднянского, нужно отменить МРОТ в сферах, где отсутствует увеличение занятости.

«Мы должны убедиться, что МРОТ не слишком высок, потому что наша экономика рушится, но мы должны и убедиться, что это не приведет к росту безработицы», — указал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, очередным прогнозом относительно экономического роста Украины поделился Европейский банк реконструкции и развития. Специалисты считают, что в грядущем 2023 году украинская экономика столкнется не с ранее заявляемыми двадцатью пятью процентами восстановления, а только с восемью.

Эксперты утверждают, что в связи с боевыми действиями, развернувшимися в государстве, украинский ВВП упал на пятнадцать процентов в годовом исчислении за первый квартал текущего года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!