test

Экономика

На реновацию Дальнего Востока выделят более 100 млрд рублей

2 сентября 2021, 05:41
2 сентября 2021, 05:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительством Российской Федерации утвержден план выделения бюджетных средств в размере 102 млрд рублей в реновацию жилищного капитала Дальнего Востока. Об этом сообщил Интерфакс.

«Важно привести в порядок уже существующие города. Есть такой показатель – индекс качества городской среды. Он на Дальнем Востоке не на высшем уровне, а существенно ниже среднероссийского. Надо привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск и другие столицы регионов», – рассказал в среду вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Он отметил, что необходимости в постройке новых городов на данном этапе не стоит. Однако он не исключил, что такой вариант также возможен при возникновении новых экономических мощностей.

Напомним, что в Дальневосточном федеральном университете города Владивостока со второго по четвертое сентября проходит Восточный экономический форум. Основным вопросом в повестке мероприятия являются новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. В форуме примут участие свыше четырех тысяч участников.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вспомнил интервью эпатажной поп-звезды. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!