test

Экономика

На модернизацию сетей водоснабжения Кубани выделят 1,5 млрд рублей

16 августа 2022, 03:57
фото: unsplash.com
16 августа 2022, 03:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Telegram-канале сообщил, что сети водоснабжения в муниципалитетах региона нуждаются в обновлении.

«На эти цели в 2023 году направим 1,5 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем в текущем. Некоторые районы выполняют нашу договоренность и ежегодно меняют по 5% сетей. Но есть те, кто не достиг и 1%», – сказано в сообщении.

По словам губернатора региона, поручение об усилении этой работы было отдано заместителю Кондратьева Александру Трембицкому, так как на местах нужно серьезно подойти к замене коммуникаций, которым по 60-70 лет.

В Краснодарском крае также идёт модернизация магистральных водоводов. Идет обновление Троицкого, Таманского и Ейского водоводов.

Губернатор отметил происходившее несколько раз отодвигание сроков, и назвал это недопустимым. Он уточнил, что отдал поручение о «решении проблемы Новороссийска и Геленджика в первую очередь — до 2023 года».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Краснодарском крае появится первый завод по производству щелочных батареек в России, рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев у себя Telegram. Он рассказал, что реализацией проекта займутся инвесторы, которые работают в регионе более 30 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!