test

Экономика

На лекарства лечащимся от коронавируса на дому направят 5 млрд рублей

28 октября 2020, 17:42
28 октября 2020, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В России на обеспечение амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами от коронавирусной инфекции направят 5 млрд рублей. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в среду, 28 октября. Трансляцию делового мероприятия в режиме видеоконференции вел телеканал «Россия 24».

«Обсуждалась цифра в 5 млрд [рублей] с небольшим. Я прошу не затягивать с этим решением. Я знаю, что согласования в целом уже завершены. Будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно», — уточнил глава государства.

Он обратил внимание членов кабмина, что люди с легкой формой COVID-19 готовы лечиться на дому, однако они сталкиваются с проблемой доступности лекарств.

«Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами. И таким образом представилась бы возможность для этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме», — добавил российский лидер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин потребовал выделить регионам 10 млрд рублей на борьбу с пандемией коронавируса. Эти средства должны пойти на транспортное обслуживание, закупку средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, а также тестирование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!