test

Экономика

На фоне частичной мобилизации в Ростове подешевела недвижимость

4 октября 2022, 15:02
4 октября 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростове примерно на 10-20% снизились цены на недвижимость. Это произошло на фоне объявления о частичной мобилизации в России. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

По словам риелтора Анастасии Ткаченко, в настоящее время цены на квартиры в Ростове значительно ниже по сравнению с цифрами на начало года. По ее словам, подорожание жилья в январе обусловлено тем, что «в конце года ростовчане пытаются все свои накопленные сбережения вложить в объекты недвижимости».

Специалист добавила, что в настоящее время цены как на первичное, так и на вторичное жилье упали. В то же время после незначительной двухмесячной стагнации на рынке недвижимости отмечается оживление.

«Сейчас все придут в себя после объявленной частичной мобилизации, и спрос на жилье поднимется. Цены на квартиры, скорее всего, останутся на прежнем уровне», – цитирует Ткаченко издание.

Риелтор допустила, что к новогодним праздникам возможно определенное повышение цен, которое вряд ли окажется существенным.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Региональной ассоциации оценщиков (РАО) Кирилл Кулаков спрогнозировал динамику цен на рынке вторичной недвижимости в среднесрочной перспективе.

Эксперт отметил, что за время пандемии стоимость жилья стала почти вдвое выше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!