Экономика

На единый национальный план выделят более 39 трлн рублей

23 декабря 2020, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал, что на выполнение единого национального плана выделят 39 трлн рублей. Сумма будет распределена на три года, сообщает РИА Новости.

Мишустин рассказал, что при подготовке плана проделана большая работа. В результате сформированы 25 межведомственных групп. В них вошли представители почти всех министерств и ведомств.

По словам Мишустина, работу по реализации планируется начать уже с 1 января 2021 года. Премьер-министр напомнил, что для каждого министерства разработан свой круг ответственности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдума приняла закон о регулировании цен на продукты правительством. Согласно действующему закону о торговле, кабинет министров имеет полномочия устанавливать предельные розничные цены на срок до 90 дней в тех субъектах, где за месяц рост цен на социально значимые продовольственные товары произошел на 30% и более.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Диетолог Гридина: мюсли и бутерброды являются псевдополезными завтраками

Диетолог Наталия Гридина рассказала, какие популярные продукты на завтрак могут негативно сказаться на здоровье человека. Об этом сообщает Lenta.ru. В первую очередь специалист рекомендует избегать употребления сухих завтраков, такие как…

% дней назад

Звезда «Физрука» Сычев рассказал об отношениях с женой

Популярный российский актер Владимир Сычев, известный по ролям в многочисленных сериалах, в том числе «Физрук», раскрыл секрет сохранения крепких супружеских отношений. Артист состоит в браке с Алесей Великановой с 2010…

% дней назад

В Москве мать прилюдно избила грудного ребенка из-за того, что он кричал в коляске

В Москве мать нецензурно пригрозила грудному ребенку и избила его за то, что он кричал в коляске на детской площадке. Подробностями инцидента поделился Telegram-канал SHOT, прикрепив соответствующий ролик. Кадры сделали…

% дней назад

Глава парламента Крыма Константинов анонсировал перезагрузку системы власти

Председатель крымского парламента Владимир Константинов выступил с заявлением о том, что в Крыму в этом году будет проведена перезагрузка всей системы власти российского региона. Об этом сообщает РИА Новости. «Выборы…

% дней назад

В Томске военный получил 6,5 года колонии за уклонение от службы

Военнослужащего Владислава Батурина приговорили к 6,5 годам лишения свободы за уклонение от службы. Об этом пишет «Лента.ру». Мужчина был признан виновным по статье о самовольном оставлении части или места службы,…

% дней назад

МЧС: Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой 4,5 километра. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало региональное ГУ МЧС РФ в Телеграм-канале ведомства. Данный вулкан расположен на острове Парамушир.…

% дней назад