Экономика

На биобезопасность Австралии выделят более $280 млн

4 мая 2021, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Австралии выделит более 280 млн долларов на укрепление биобезопасности страны. Об этом сообщил премьер-министр Скотт Моррисон.

По его словам, новый пакет инвестиций выделяется на борьбу с инвазивными хищниками и растениями, которые угрожают экосистемам континента. Кроме того, финансирование направлено на противодействие болезням домашнего скота.

«Эти инвестиции помогут создать кольцо безопасности вокруг Австралии, чтобы защитить нашу промышленность, а также людей, которые зависят от ее благополучия», — сказал премьер. Его заявление опубликовано на сайте правительства. Он добавил, что в восстановлении экономики страны сейчас большую роль играет сельское хозяйство.

Моррисон отметил, что основная часть выделенных средств будет направлена на программу контроля морских поставок (75,2 млн долларов).

Ранее Владимир Путин пообещал Крыму 1 трлн рублей частных  инвестиций до 2025 года. Об этом наш материал на сайте Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад