test

Экономика

«Все будем пенсионерами»: Экономист Тюрина назвала способ индексации пенсий

2 сентября 2021, 18:04
2 сентября 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские пенсионеры ждут комплексного подхода к индексациям пенсий. Об этом экономист Елена Тюрина рассказала ИА «Экономика сегодня». Она отметила, что забота о пенсионерах должна быть приоритетом любого уважающего себя государства.

«Мы говорим, что дети — наше будущее, но про пенсионеров забывать тоже нельзя. Это люди, которые проработали всю жизнь, в том числе и на благо государства. Мы все будем пенсионерами, и очень хочется быть уверенным в том, что тебя не бросят, помогут и будут выплачивать достойную пенсию», — подчеркнула эксперт.

По ее словам, Россия «обладает не только большим потенциалом, но и хорошими финансовыми возможностями, чтобы оказывать помощь социально незащищенным слоям населения».

Собеседница СМИ указала, что пенсии в России безоговорочно требуют индексации. Властям необходимо разработать программу по повышению таких выплат в ближайшее время, заявила она.

«Конечно, нужно решать этот вопрос повышения пенсий конкретно. <…> Российские пенсионеры в своей жизни видели многое и действительно могут адаптироваться к любой ситуации. Но пользоваться этим нельзя, нужно разработать дорожную карту, согласно которой повышение пенсий станет реальным и возможным уже в ближайшее время», — заключила экономист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!