test

Экономика

«Мы справимся»: В Донбассе оценили будущее Донецкого металлургического завода

18 мая 2021, 08:28
18 мая 2021, 08:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор «Ридуса» Андрей Гулютин ознакомился с производственным процессом Донецкого металлургического завода (ДМЗ) и выслушал мнения о будущем предприятия. Отчет опубликован на интернет-портале издания.

Начальник производственного отдела Сергей Малахов лично провел экскурсию и поделился мнением о работе в нынешние дни: «Уже в 2021 году мы выйдем на основные объемы производства. Да, все это сложно, достаточно дорого, но я думаю, мы справимся».

Напомним, местный предприниматель Игорь Андреев смог возродить ДМЗ при активном содействии главы ДНР Дениса Пушилина. При этом два минувших года завод практически не функционировал, перспективы восстановления были не самые радужные.

«Благодаря оперативно принятым решениям правительства ДНР и главы республики в январе этого года была произведена смена временного администратора предприятия. Теперь им стало ООО “Донецкий металлургический завод”, численность трудового коллектива составляет 3120 человек», – заявил министр промышленности и торговли ДНР Владимир Рущак.

Фото: Андрей Гулютин/Ридус

Ситуация на востоке Украины балансирует на грани войны. Но со стороны Киева заметна смена тональности. Мнением об этом поделился бывший депутат Верховный рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.

По его словам, стягивание войск РФ к границе с Украиной напугало США. Поэтому Вашингтон дал команду, чтобы не было никаких провокаций, способных перечеркнуть все завоевания в этой стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!