test

Экономика

Мурадов рассказал о восстановлении единого хозкомплекса Крыма и юга Украины

6 апреля 2022, 09:49
6 апреля 2022, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов во время рабочей поездки в Ереван раскрыл планы восстановления единого хозяйственного комплекса Крыма и южных регионов Украины. Это планируется сделать после полного освобождения территорий российскими военными. Об этом сообщает ТАСС.

Армия РФ уже вернула водоснабжение через гидротехнический узел Северо-Крымского канала, находящийся на территории Херсонской области.

«Сейчас по существу восстановили единый хозяйственный комплекс, а он много лет существовал между Херсонской, Запорожской областями и Крымом. Потом, конечно, возникнет вопрос о продолжении и развитии теснейшего хозяйственного, культурно-гуманитарного, человеческого сотрудничества с Херсонской и Запорожской областями», – приводит информагентство слова Мурадова.

Он напомнил, что до Октябрьской революции Крым и юг Украины входил в Таврическую губернию. При этом жители Херсонской области, по словам постпреда, всегда имели экономические связи с Крымом.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам главы Госсовета Крыма Владимира Константинова, имущество украинских олигархов и политиков, которое находится на территории Крыма, оценивается в миллиарды рублей.

Константинов добавляет, что активы, о которых идет речь, очень серьезные. Сложность состоит в том, что некоторыми предприятиями владеют лжеучредители.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!