test

Экономика

Москвичи перестали торговаться и снижать цены на жилье

12 апреля 2022, 13:21
12 апреля 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве фиксируется сокращение числа желающих торговаться по цене на жилье собственников, сообщили эксперты «Агентства инвестиций в недвижимости Москвы». Как сообщает «Финансовая газета», фиксируется и серьезное сокращение предложения вторичного рынка жилья – сразу на 26,73% по итогам осени 2021 года.

При этом риелторы рассказали о масштабном сокращении объема недвижимости в сегменте до десяти миллионов рублей – там осталось всего 3,7 тысячи квартир. При этом в сентябре-октябре 2021 года доля готовых предоставить покупателю скидку на жилье составляла 5,27% от общего числа предложений на рынке, сейчас – 4,81%.

«Единственным вариантом, когда торг возможен это ситуация когда рушиться альтернативная сделка из-за ухода покупателя. Такой ситуацией часто пользуются недобросовестные покупатели, которые уже на позднем этапе сделки сообщают, что у них изменились обстоятельства и у них нет, требуемой суммы, в итоге они заявляют, что готовы провести операцию только со значительным дисконтом, либо уходят со сделки», – заявил гендиректор компании Валерий Летенков.

Общественная служба новостей также сообщала, что в России предложили перевести печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!