test

Экономика

Москва за полгода приняла более 13 миллионов туристов

28 сентября 2021, 15:35
28 сентября 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 13 млн туристов посетили Москву в I полугодии 2021 года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с представителями гостиничной отрасли столицы, предает Агентство городских новостей «Москва»

«Поздравляю работников отрасли гостеприимства с прошедшим Днем туризма. Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России. В I полугодии 2021 года Москву посетили 13,4 млн гостей, в том числе 9,1 млн туристов и 4,3 млн экскурсантов. Туризм по-прежнему приносит солидные доходы в городской бюджет, а главное – дает работу тысячам жителей нашего города», – сказал Собянин.

Мэр также поблагодарил представителей гостиничной отрасли Москвы за помощь с предоставлением мест проживания врачам во время пандемии.

По словам мэра столицы, в этом году еще планируется ввести 13 гостиниц, в целом гостиничный качественный фонд удвоится в Москве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Собянин назвал гостиницы и общепит наиболее проблемными отраслями в Москве

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!