test

Экономика

Московский Сбербанк стал партнёром международного застройщика

7 июня 2019, 14:02
Соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума
7 июня 2019, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Строительная компания Ant Development (входит в международный холдинг Ant Yapı) и Сбербанк подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, банк выступит финансовым партнёром компании в её первых девелоперских проектах в России. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Соглашение было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи поставили вице-президент ПАО «Сбербанк» —председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников и президент Ant Yapı Кадир Токман.

Уточняется, что российский банк осуществит проектное финансирование в размере 34 млрд рублей при возведении двух жилых комплексов премиум-класса и элит-класса на западе столице.

“Я рад, что первые самостоятельные девелоперские проекты в Москве группа компаний «Ант Япы» будет осуществлять при финансовой поддержке Сбербанка”, – заявил Цыбульников.

По словам президента Ant Yapı, выход на российский рынок стал для компании логичным шагом, учитывая её успешный опыт в качестве подрядчика в “лучших строительных проектах по всему миру”.

Ранее сообщалось, что Сбербанк и правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!