test

Экономика

Мошенники подрывают доверие к безналичным операциям – эксперт

16 ноября 2020, 15:55
16 ноября 2020, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве Константин Ордов заявил, что мошенники подрывают доверие клиентов банков к безналичным операциям. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«В последнее время мы замечаем склонность россиян перейти на наличные средства. На их решения сказывается экономическая ситуация, а также пандемия коронавирусной инфекции и вероятные риски. Ускоряют отказ от безналичных операций участившиеся случаи краж и финансовых махинаций», – отмечает специалист.

В данный момент финансовые организации предлагают доработать существующую систему за счет ранжирования подозрительных операций по степени опасности.

«Клиенты кредитных организаций оценят, если все-таки удастся сократить время для предотвращения мошеннических действий».

Ранее появилась информация, что российские туристы жалуются на обман DenizBanka в Турции. У банкоматов DenizBanka висят плакаты, где заявляется, что владельцы карт «Сбербанка» обслуживаются без комиссии. На самом деле это обман, сообщил Общественной службе новостей эксперт КС НКО по кибербезопасности Алексей Курочкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!