test

Экономика

Мосбиржа разрешит частным инвесторам сделки с валютой на $1 и евроцент

19 апреля 2021, 19:41
19 апреля 2021, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Московская биржа разрешит частным инвесторам совершать сделки с основными мировыми валютами на сумму от одного доллара США или евро с лотом в один цент. Об этом в понедельник, 19 апреля, информировала пресс-служба торговой площадки.

Согласно действующим правилам валютного рынка, минимальная стоимость одного лота составляет тысячу долларов или столько же евро. Изменения Мосбиржа планирует внедрить с 26 апреля 2021 года. 

«Новый сервис сделает биржевую торговлю валютой более доступной для массового инвестора и расширит возможности по обмену долларов и евро на небольшие суммы для собственных потребностей», — пояснили ее представители.

По словам директора департамента валютного рынка площадки Андрея Скабелина, операции на сумму от одного доллара «расширят возможности физических лиц, в том числе в операциях с иностранными ценными бумагами в части купонных выплат и получения дивидендов, а также конверсии в рамках ИИС».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев назвал лучший способ вложить деньги. В последние месяцы наблюдался большой переток клиентов из банков на фондовый рынок, брокерские компании, отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!