test

Экономика

Мордашов стал президентом «Русской стали»

15 июня 2021, 22:55
15 июня 2021, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель «Северстали» Алексей Мордашов во вторник был избран президентом ассоциации предприятий черной металлургии «Русская сталь». Об этом сообщается на сайте ассоциации.

До настоящего момента пост главы «Русской стали» занимал Владимир Лисин. Он руководил ассоциацией с 2017 года. Теперь же его назначили на другую должность.

15 июня состоялось годовое общее собрание. В ходе него были оглашены изменения в управлении ассоциации. «На должность президента избран Мордашов Алексей Александрович, председатель совета директоров ПАО “Северсталь”», — объявили во время встречи.

Кроме того, были избраны члены наблюдательного совета ассоциации. В него вошли десят человек, среди которых и Владимир Лисин. Главой совета назначен председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

В сообщении сказано, что пост вице-президента и председателя управляющего комитета избран также представитель от «Северстали» Андрей Леонов.

Ранее представители «Трубной металлургической компании» (ТМК) заявили о том, что в ближайшее время цены на сталь повысятся в рамках формульных контрактов, в связи с ее подорожанием на мировом рынке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!