test

Экономика

Moody’s: Потрясения в банковской сфере США сдержать невозможно

24 марта 2023, 18:45
pixabay.com
24 марта 2023, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Невзирая на поспешные действия регулирующих органов и политиков, растет риск того, что стресс банковской системы будет распространяться и на другие секторы американской экономики. Это вызовет «больший финансовый и экономический ущерб, чем мы ожидали», — заявило Moody’s Investors Service, одна из трех крупнейших кредитно-рейтинговых фирм Соединенных Штатов.

Чиновники «не смогут обуздать происходящие в настоящее время беспорядки без долгосрочных и потенциально серьезных последствий внутри и за пределами банковского сектора», — считает Атси Шет, управляющий директор Moody’s по кредитной стратегии. Базовое мнение экспертов заключается в том, что официальные лица Штатов «в целом добьются успеха».

Опрос управляющих фондами от Bank of America выявил, что 31 % из более двух сотен менеджеров, участвовавших в исследовании, уверены, что системный кредитный кризис станет самой большой угрозой для рынков.

Как писала Общественная служба новостей, колумнист Кеннет Рапоза заявил, что российский банковский сектор оказался устойчивее, чем западный, который сейчас столкнулся с кризисом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!