test

Экономика

Митрахович описал «безработное» будущее Европы без российского газа

8 июня 2022, 19:04
8 июня 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Европе грозит огромное количество безработных граждан при отказе от российских энергоресурсов не постепенно, а быстро, уверен ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. По его словам, стресс, в котором окажется Европейский союз (ЕС), будет сильным.

«В одной Италии без российского газа безработных – полмиллиона человек. Как видите, только у одного завода 40 тысяч безработных. Мне кажется, они на такой шаг все-таки не пойдут. Но из новых мер остался только газ. Поэтому, в какой-то степени его все равно будут обсуждать», – заметил в разговоре с «Украина.ру» Митрахович.

Общественная служба новостей сообщала, что объявленная президентом США Джозефом Байденом чрезвычайная ситуация в стране связана с трудностями при модернизации инфраструктуры электроэнергетического сектора. В этом Вашингтон серьезно уступаем азиатским странам, уверен Станислав Митрахович.

В США проблемы с электроэнергией происходят чаще, чем где бы то ни было, напомнил Митрахович. Причиной становятся пожары в Калифорнии и других штатах.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!