test

Экономика

Мишустин утвердил новые меры по стабилизации цен на топливо

7 мая 2021, 11:29
7 мая 2021, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, совершенствующее механизмы биржевой торговли в топливном сегменте. Новые меры должны помочь избежать резких скачков цен на горючее, передает «Российская газета».

Теперь компании, занимающиеся биржевой торговлей топлива, должны будут планировать объемы его реализации на месяц вперед.

«Новое постановление вводит понятие регулярности и равномерности биржевых торгов. Это сделано для того, чтобы компании, отправляющие топливо на биржу, планировали объемы реализации топлива на каждом пункте поставки на месяц вперед», — гласит заявление на сайте правительства.

Также для компаний, торгующих на бирже, стали возможны автомобильные перевозки горючего. Раньше разрешались лишь железнодорожные поставки с завода.

«Это позволит отдельным компаниям отгружать еще больше нефтепродуктов. Также гарантируется, что реализованное на бирже топливо дойдет до пунктов, где покупатели забирают товар», — объяснили в правительстве.

Ранее стало известно, что «Газпром» бесплатно обеспечит газом жителей небольших частных домов общей площадью до 300 квадратных метров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!