test

Экономика

Мишустин пообещал поддержку компаниям, занимающимся импортозамещением

31 марта 2022, 14:22
31 марта 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что правительство страны будет оказывать необходимую господдержку тем компаниям, деятельность которых направлена на импортозамещение. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы кабмина, власти намерены выделить 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности.

«Правительство будет оказывать всю необходимую поддержку компаниям, реализующим программы по приоритетным направлениям в этой сфере. И сегодня мы рассмотрим вопрос о выделении 20 млрд рублей для субсидирования Фонда развития промышленности», – приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время заседания правительства.

Премьер уточнил, что льготные кредит из средств фонда будут предоставляться тем предприятиям, которые заняты разработкой перспективных технологий, а также производят продукцию, способную заменить зарубежные аналоги.

Ожидается, что меры по докапитализации будут содействовать реализации не менее 50 проектов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в настоящее время Ростех приступил к изучению возможности привлечения российских компаний к ремонту деталей и выпуску расходников для самолета SSJ-100. Уже созданы склады запчастей, а также пул подменных двигателей.

В пресс-службе Ростеха охарактеризовали сложившуюся ситуацию как «сложную» для отечественной авиации. В то же время в госкорпорации настроены на работу по повышению собственных компетенции в области ремонта самолетов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!