test

Экономика

Мишустин пообещал бизнесу продлить «автоматом» в 2022 году лицензии

1 декабря 2021, 14:04
Фото: Администрация Президента России
1 декабря 2021, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о намерении правительства продлить «автоматом» срок действия лицензий для бизнеса, истекающих в 2021 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что продление будет действовать в течение года.

«Сейчас мы планируем пролонгировать на следующий год государственные аккредитации образовательных программ, заключения экологической экспертизы, сертификаты летной годности, разрешения на строительство и многие другие документы», – приводит информагентство слова Мишустина.

По словам главы кабмина, подобная практика уже использовалась в начале пандемии коронавируса. Тогда под ее действие подпала 41 тысяча лицензий и более 1 млн разрешений. Мера показала свою эффективность с точки зрения экономии средств предприятий и времени.

Премьер уточнил, что что «всего предлагается к продлению по девяти позициям, и еще по двум будут установлены особенности». Ожидается, что мера затронет более 10 тысяч разрешительных документов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские власти планируют развитие различных форматов финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса, а также снятие административных барьеров. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на заседании комиссии по вопросам развития МСП.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!