test

Экономика

Мишустин подписал постановление о кредитах для малого и среднего бизнеса

17 августа 2022, 11:30
17 августа 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о льготных кредитах для малого и среднего бизнеса под 4,5% и 3% соответственно. Об этом информирует пресс-служба кабмина, передает РИА Новости.

Так, денежные средства  можно будет направить на закупку оборудования, капремонт производственных помещений или запуск новых производств. В приоритетном порядке льготные кредиты получат компании в сфере переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса.

«Льготная программа будет действовать 3 года, кредит можно взять на 10 лет», – отмечается в сообщении.

Прежде Мишустин отметил, что экономика России открыта для всех стран, которые стремятся к партнерству и хотят развивать со страной отношения. Он также добавил, что в настоящее время, в условиях санкций, российские производители и поставщики сталкиваются с дополнительными проблемами и издержками, и для поддержки этих компаний правительство «упрощает действующий порядок компенсации до 80% затрат на транспортировку их продукции».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, более миллиона неработающих пенсионеров смогут получить доплаты, на которые кабмин выделил более 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Мы сегодня выделим свыше 10 миллиардов рублей на поддержку неработающих пенсионеров. Средства регионы получат на социальные доплаты к пенсиям граждан, чей доход меньше прожиточного минимума», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!