test

Экономика

Мишустин оценил влияние санкций на финансовую стабильность России

8 сентября 2022, 12:54
8 сентября 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 8 сентября, оценил влияние санкций на финансовую стабильность России.

«Против нашей страны были введены беспрецедентные санкции. Но своей основной цели их инициаторы не добились. Подорвать нашу финансовую стабильность не получилось», — заявил он.

ads_code

По словам политика, этому поспособствовали оперативные решения президента России Владимира Путина, действия правительства и Банка России, а также участие представителей регионов и делового сообщества.

Накануне президент России Владимир Путин в среду, 7 сентября, выступая на пленарной сессии VII Восточного экономического форума (ВЭФ), заявил, что Европа оказалась в санкционном тупике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!