test

Экономика

Мишустин назвал сотрудничество РФ с Белоруссией лучшим ответом на западные санкции

25 августа 2022, 20:13
Фото: government.ru
25 августа 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что лучшим способом борьбы с западными санкциями является сотрудничество России с Белоруссией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Заинтересованы в том, чтобы вывести наше сотрудничество на новый уровень и сформировать общее экономическое и социальное пространство в рамках Союзного государства. Это станет лучшим ответом на незаконные санкции, которые против нас вводят», – приводит информагентство слова Мишустина, сказанные в ходе встречи с белорусским коллегой Романом Головченко.

По словам российского премьера, западные страны создают препятствия в разных сферах для того, чтобы «в конечном счете ухудшить качество жизни наших граждан».

В связи с этим Мишустин предложил укреплять двустороннее сотрудничество «для защиты экономической безопасности и технологического суверенитета России и Белоруссии».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства оценил результаты исполнения федерального бюджета за первое полугодие.

Глава кабмина подчеркнул, что несмотря на сильнейшее внешнее давление на экономику, «результаты в целом достойные». По словам Мишустина, России удается уверенно справляться со стоящими перед ней вызовами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!