test

Экономика

Мировой экономике предрекли страшное будущее без решения проблем климата

23 апреля 2021, 04:20
23 апреля 2021, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировой экономике предрекли страшное будущее, если не будет решена проблема изменения климата. Таким образом глобальное ВВП к 2050 году может потерять пятую часть, пишет Reuters, ссылаясь на аналитику Swiss Re Institute.

В отчете уточняется, что при худшем развитии событий экономика Китая рискует потерять до 24% к указанной выше дате, США — 10%, а Европа — 11%.

Специалисты отметили, что глобальное потепление негативно влияет на последствия стихийных бедствий, связанных с погодой, а также из-за него производительность и доходы могут понести значительные убытки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экологическая активистка из Швеции Грета Тунберг раскритиковала мировое правительство за нежелание отказаться от ископаемого топлива.

Она подчеркнула, что в 2021 году косвенная или пряма поддержка использования ископаемого топлива является позором. По её мнению, правительствам государств следует отменить дотации на данный вид топлива, выполнив тем самым обязательства по Парижскому соглашению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!