test

Экономика

Минтруд анонсировал прием заявок на выплаты в 10 тыс. руб. семьям с детьми

28 мая 2021, 16:52
28 мая 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления на выплаты в размере 10 тысяч рублей семьи с детьми школьного возраста смогут подавать примерно с середины июля 2021 года. Такой информацией в пятницу, 28 мая, поделилась заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление», — цитирует ее газета «Известия».

По словам замглавы ведомства, выплаты россияне смогут получить уже в августе. «В августе, пока даты тоже точно нет, начнется осуществление выплаты», — продолжила она. Прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября, уточнила Баталина.

26 мая президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новые меры поддержки семей с детьми. С 1 сентября 2021 года устанавливается оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно в размере 100% от заработка.

Также с 1 июля неполные малообеспеченные семьи с детьми от восьми до 16 лет включительно смогут получать ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!