test

Экономика

Минстрой сообщил о плане ввести повышенный налоговый вычет на новостройки

2 мая 2022, 12:35
2 мая 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Увеличенный в два раза налоговый имущественный вычет предполагается распространить на приобретение жилья только в новостройках. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.

Напомним, в Госдуме разрабатывают законопроект о повышении лимитов налогового вычета минимум в два раза. Так, при принятии законопроекта максимальный налоговый вычет при покупке жилья может составить до 520 тысяч рублей.

«Мы пока обсуждаем распространение только на новостройки. Нововведение планируется распространить только на будущие покупки жилья.», – рассказал он.

Экономист Жуковский ранее рассказал, стоит ли сейчас покупать недвижимость. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Также, в правительстве допустили, что льготная ипотека будет распространяться на рынок вторичного жилья. Это может произойти, если результаты мониторинга рынка покажут, что существующих мер поддержки не хватает. Вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев считает, что это помогло бы поднять платежеспособный спрос на рынке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!