test

Экономика

Минстрой: глобальная катастрофа поставила под угрозу запасы питьевой воды в России

21 октября 2021, 14:55
Фото Pixabay
21 октября 2021, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Одним из катастрофических последствий глобального потепления для жителей России, а именно для тех кто проживает в её европейской части, станет серьёзная нехватка питьевой воды. Как отмечают в Минстрое, такая проблема может возникнуть уже к 2035 году. Об это пишет «Парламентская газета».

Как следует из разработанного ведомством плана адаптации к климатическим изменениям, нехватка воды может заставить россиян экономить ресурс, но, в свою очередь, приведёт к повышению тарифов ЖКУ.

К началу ноября 2021 года в Минстрое намерены создаст рабочую группу. В её задачи войдёт оценка рисков баланса тепловой энергии, а также расчёт потребления технической и питьевой воды.

Ранее вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко рассказала, что Россию в ближайшем будущем ждёт экологическая революция. По словам члена кабмина, в планах руководства страны создать экономику замкнутого цикла в ближайшие десять лет.

Общественная служба новостей продолжает анализировать программу «20 идей по развитию России», разработанную российским предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!