test

Экономика

Минсельхоз выделит 5 млрд рублей на развитие сельхозкооперативов

24 января 2022, 13:57
24 января 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство сельского хозяйства планирует направить 5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие сельхозкооперативов. Это на 40% больше, чем в предыдущем году. Об этом заявила заместитель директора департамента развития сельских территорий Рената Бибарсова в ходе пресс-конференции ТАСС.

Бибарсова напомнила, что Минсельхоз также предпринимает ряд других стимулирующих мер для малых форм хозяйствования с целью их объединения в кооперативы.

По её словам, благодаря программе грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов с 2015 года было реализовано более тысячи проектов.

В 2019 году были введены новые меры государственной поддержки, под которые подпадают практически все типы кооперативов. Такую меру реализовали 72 региона страны. «Адресную поддержку получили 512 кооперативов в объеме порядка 1,5 млрд рублей», – добавила Бибарсова.

Напомним, ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты в рамках проекта «20 идей по развитию России». Автор проекта Дмитрий Давыдов настоятельно отмечает, что печное отопление дровами и углем несет в себе реальную угрозу для жизнедеятельности общества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!