test

Экономика

Минсельхоз РФ: мощности отечественных производителей полностью обеспечат страну чаем

1 августа 2022, 20:34
1 августа 2022, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Минсельхоз Российской Федерации опубликовал в своем Telegram-канале заявление о том, что уход Lipton, Saito и Brooke Bond не окажет негативного влияния на объемы и ассортимент продаваемого в стране чая.

«Российский рынок полностью обеспечен чайной продукцией. Уход компании Ekaterra не окажет существенного влияния на объемы и ассортимент чая и создаст дополнительные возможности для развития бизнеса наших производителей, которые смогут оперативно заместить любую иностранную продукцию», — написали представители ведомства.

Также в заявлении министерства подчеркивается, что основная доля рынка чая на рынке России принадлежит компаниям с российским капиталом.

Мощности этих производителей дают возможность в полном объеме обеспечить потребителей, подчеркнули в Минсельхозе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что международная чайная компания Ekaterra приняла решение об уходе с рынка России. Поводом для этого стала «текущая операционная среда».

В связи с уходом из России западных киностудий уже этой осенью может половина кинотеатров, входящих в крупнейшие сети. Такие опасения высказали эксперты индустрии. О том, как спасти российские кинотеатры эксперты рассуждали в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!