test

Экономика

Минпромторг разрешил параллельный импорт бытовой техники

6 мая 2022, 16:36
6 мая 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Минпромторг России одобрил перечень товаров для параллельного импорта на территорию страны. В финальный список попали в том числе и некоторые разновидности бытовой техники, а также устройства для звуко- и видеозаписи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ, который был опубликован на официальном сайте правовой информации.

В перечень товаров разрешенный к параллельному импорту, вошли электробритвы, микрофоны, звукозаписывающая аппаратура, пылесосы, телевизионные и цифровые камеры, мониторы, проекторы и телевизоры, пульты, панели, консоли и детали к ним.

Если говорить о брендах, в перечне значатся: Electrolux, Miele, Samsung, Bosch, Dyson, Makita, Tefal, Philips, Redmond, Black & Decker, Braun, Panasonic, Apple и Intel.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министерство промышленности и торговли Российской Федерации дало разрешение на параллельный импорт мобильных телефонов, включая марки iPhone и Samsung. Об этом сообщается в приказе, который был опубликован на официальном интернет-сайте правовой информации.

Согласно приказу, разрешается ввоз «аппаратов телефонных, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочая аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи».

Кроме вышеперечисленных брендов, в список вошли: Asus,  D-Link, Gigaset, HP, Motorola, Panasonic, Nokia, Sony, Mikrotik, Intel, Xeon, Siemens, Cisco, H3C, Industronic, Neuman, Fortinet, Schneider Electric, Hitachi, Zyxel и ряд других.

Всего в утвержденном перечне товаров для параллельного импорта значится 96 пунктов. Список подготовлен и утвержден Минпромторгом РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!