test

Экономика

Минпромторг планирует добавить в параллельный импорт Lego

4 июля 2022, 13:19
4 июля 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Минпромторг России скорректировал перечень товаров для параллельного импорта и направил его на регистрацию в Минюст. Об этом рассказал глава министерства Денис Мантуров, пишет РИА Новости.

«Этот механизм работает. Мы не так давно внесли в Минюст откорректированный перечень. Там, в том числе, удалены компании, которые продолжают поставлять на наш рынок свою продукцию и не уходили с рынка. Поэтому мы их исключили из этого перечня», – уточнил он.

В Минпромторге уточнили, что речь идет о расширении перечня за счет ряда наименований продукции брендов BMW, Siemens и Lego.

Накануне Мантуров назвал сроки запуска в России программ льготного автокредитования и лизинга. Это произойдет в июле. Решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса на автомобили было принято в конце июня, по результатам совещания президента РФ Владимира Путина по автопрому.

Также, президент Владимир Путин легализовал параллельный импорт товаров в Россию. Он подписал закон о параллельном импорте, освобождающий импортёров от гражданской, административной и уголовной ответственности. О том, какие изменения ожидают россиян после его введения, Общественной службе новостей рассказал адвокат Виталий Ревзин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!