test

Экономика

Минобороны подписало контракт на поставку баллистических ракет «Сармат»

16 августа 2022, 14:21
16 августа 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны России подписало на форуме «Армия-2022» контракт на поставку новейших межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, объявленную во время церемонии.

«Подписывается государственный контракт на изготовление и поставку ракетного комплекса стратегического назначения “Сармат”», – сообщил диктор.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство обороны РФ изменило гособоронзаказ, включив в него опыт боевого применения техники, возможностей промышленности и состояние экономики в стране. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко перед подписанием и вручением государственных контрактов на форуме «Армия-2022».

«Органами военного управления Министерства обороны Российской Федерации проведена большая работа по анализу и уточнению государственного оборонного заказа с учетом современной военно-политической обстановки, обеспечения потребности Вооруженных сил по закупке, ремонту и модернизации вооружения и военной техники и специальной техники», – заявил Криворучко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!