test

Экономика

В Саудовской Аравии заявили, что нефтерынок находится в «шизофреническом» состоянии

23 августа 2022, 01:41
23 августа 2022, 01:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства Экономики Королевства Саудовская Аравия принц Абдул-Азиз бин Салман Аль Сауд выступил с утверждением о том, что глобальный рынок нефтепродуктов пребывает в «шизофреническом» состоянии. Такой точкой зрения он поделился с информационным агентством Bloomberg.

Специалист подчеркнул, что прямо сейчас реальный и рынок стал ещё дальше от сферы торговли в бумагах, что действительно заставляет всё отрасль утопать в шизофрении.

Он отметил, что подобное положение дел крайне негативно сказывается на надёжности цепочек поставок, что неизбежно вызывает поднятие степени риска.

Эксперт подвёл итог, указав на причины таких изменений, в числе которых отказы от товара и крайнее непостоянство уровня спроса.

Напомним, до позиций, занимаемых на протяжении крайне успешного апреля, дошли поставки нефтепродуктов, поступающих из Российской Федерации в страны Европейского Союза на протяжении последней недели. Количество продаваемой нефти поднялось до 3,41 миллионов баррелей в день.

Основными потребителями, совершающими закупки продукции из РФ, являются государства Северной Европы и Средиземноморья, принявшие решение подготовится перед очередной порцией ограничительных мер и получить необходимое топливо, которое вскоре станет им недоступно.

Отдельно отмечается тот факт, что показанные результаты представляют собой рекорд за семилетний промежуток. В течении каждого дня Болгария и Румыния выкупали у российских компаний по двести пятьдесят пять тысяч баррелей. Также отметились Польша, которая оплачивала по восемьдесят тысяч баррелей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что долги россиян за ЖКУ по итогам первого квартала 2022 года достигли 804,5 млрд рублей. Это на 7,6% больше, чем год назад. Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), предложила списать долги утратившим кормильца и потерявшим трудоспособность. Эксперты обсудили, какие категории россиян имеют право на льготы при оплате услуг ЖКХ, и что делать с накопленными долгами. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!