test

Экономика

Министр экономики Подмосковья рассказала о росте производства в регионе

30 мая 2022, 11:44
30 мая 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области промышленное производство с января по апрель выросло на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом рассказала министр экономики и финансов региона Наталия Масленкина.

Она уточнила, что за четыре месяца 2022 года рост в обрабатывающих производствах составил 107,6%, в металлургическом производстве — на 29,2%, выпуске лекарственных средств и медицинских материалов — на 26,4%.

Также более чем на 20% увеличилось производство компьютеров, электронных, оптических, кожаных изделий и текстиля, обратила внимание глава подмосковного ведомства.

Она отметила, что в России идут процессы трансформации экономики на фоне западных санкций. Также чиновница напомнила о мерах поддержки бизнеса, реализуемых в регионе.

«Недавно мы расширили применение инвестиционного налогового вычета и установили дополнительные меры поддержки для тех, кто создает рабочие места и осуществляет деятельность на перспективных территориях Подмосковья», — цитирует ее «360».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что малый бизнес в России получил толчок к развитию. Индивидуальные предприниматели и самозанятые в январе — апреле 2022 года стали чаще просить ссуды именно на развитие, а не на поддержание деятельности, как раньше, заявили в сервисе альтернативного кредитования Moneyman.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!