test

Экономика

Минфин Японии заявил об увеличении экспорта автомобилей в Россию

18 мая 2023, 07:34
Фото: unsplash.com / Mesha Mittanasala
18 мая 2023, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Экспорт автомобилей с территории Японии в Россию в апреле 2023 года увеличился на 77% в сравнении с показателями аналогичного периода в прошлом году. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты ссылаются на соответствующие данные, которые опубликовал японский Минфин.

Также отмечается, что за отчетный период увеличился и экспорт цветных металлов, прибавив к своим показателям 350%. Выросли также поставки в Россию изготовленной резины. Показатель прибавил 208%. Кроме того, экспорт увеличился по таким позициям, как аудио- и видеоаппаратура — на 51,8%.

По общим показателям экспорт из Японии в Россию в апреле 2023 года увеличился на 42,5%. Таким образом, он составил 33,83 млрд иен, что соответствует сумме в $246,17 млн.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер заявил, что Япония через пять лет имеет возможность стать ядерной державой. Он также отметил, что несмотря на желание Японии «быть рядом» со Штатами, Токио может одновременно заключать сделки, не выгодные для США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!