test

Экономика

Минфин внес в правительство законопроект об отдельном регулировании рынка табака

9 июня 2022, 10:55
9 июня 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов Российской Федерации внесло в Кабинет министров отдельный отраслевой законопроект о регулировании производства и оборота табачных изделий и сырья по аналогии с регулированием алкогольного рынка. Об этом информировали в министерстве.

«Минфин России внес в правительство РФ законопроект о регулировании производства и оборота табачных изделий и сырья для их производства. Документ вводит государственное регулирование производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства в рамках отдельного отраслевого закона с установлением специализированного контроля. В качестве модели регулирования будет использована уже налаженная система государственного регулирования и контроля алкогольного рынка», — сообщили в Минфине.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, санкционное давление со стороны Запада направлено на ослабление российской экономики, однако, даже несмотря на это, ее рост продолжается. Об этом 9 июня на конференции «Казахстан и Россия. Актуальные направления сотрудничества в рамках ЕАЭС» в Нур-Султане заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

По его словам, авторы санкций рассчитывают на то, что они отпугнут страны-члены ЕАЭС от сотрудничества с Москвой и заставят их разорвать с ней интеграционные связи.

«Но благодаря мерам, принимаемым президентом, правительством и Центробанком, экономическая война против нашей страны пошла вопреки плану тех, кто ее изначально развязал», — сказал вице-премьер, подчеркнув, что в России рост экономики продолжается, несмотря ни на что.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!