Экономика

Минфин: Расходы бюджета РФ на нацпроекты на 1 февраля составили 214 млрд рублей

8 февраля 2023, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов Российской Федерации поделилось данными о том, что расходы на осуществление национальных проектов на 1 февраля 2023 года достигли 7,3% от плановых назначений, или 214 миллиардов рублей.

В сообщении Минфина в Telegram говорится следующее: «По предварительным данным, исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 февраля 2023 года составило 214 млрд рублей, или 7,3% от плановых бюджетных назначений».

Наивысший процент исполнения получили такие национальные проекты как «Культура» (41,1%), «Демография» (15,9%), а также «Цифровая экономика РФ» (9,1%).

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости контроля за темпами создания объектов военной инфраструктуры в России.

При этом глава правительства отметил значительный вклад специалистов, включая гражданский персонал, в этой сфере. По словам премьера, «несмотря на существенные объемы задач, многое уже сделано». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде первый вице-премьер Андрей Белоусов рассказал об обсуждении кабмином совместно с представителями крупного российского бизнеса перспектив введения однократного добровольного взноса в бюджет страны в 2023 году.

Он пояснил, что вопрос о повышении налогов пока не обсуждается. В то же время первый вице-премьер уточнил, что налог на непредвиденную прибыль windfall tax имеет место в налоговой практике. Он предполагает однократное взимание налогов.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад