test

Экономика

Минфин: Расходы бюджета РФ на нацпроекты на 1 февраля составили 214 млрд рублей

8 февраля 2023, 21:44
8 февраля 2023, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов Российской Федерации поделилось данными о том, что расходы на осуществление национальных проектов на 1 февраля 2023 года достигли 7,3% от плановых назначений, или 214 миллиардов рублей.

В сообщении Минфина в Telegram говорится следующее: «По предварительным данным, исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 февраля 2023 года составило 214 млрд рублей, или 7,3% от плановых бюджетных назначений».

Наивысший процент исполнения получили такие национальные проекты как «Культура» (41,1%), «Демография» (15,9%), а также «Цифровая экономика РФ» (9,1%).

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости контроля за темпами создания объектов военной инфраструктуры в России.

При этом глава правительства отметил значительный вклад специалистов, включая гражданский персонал, в этой сфере. По словам премьера, «несмотря на существенные объемы задач, многое уже сделано». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде первый вице-премьер Андрей Белоусов рассказал об обсуждении кабмином совместно с представителями крупного российского бизнеса перспектив введения однократного добровольного взноса в бюджет страны в 2023 году.

Он пояснил, что вопрос о повышении налогов пока не обсуждается. В то же время первый вице-премьер уточнил, что налог на непредвиденную прибыль windfall tax имеет место в налоговой практике. Он предполагает однократное взимание налогов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!