test

Экономика

Минэнерго: потолок цен на нефть не приведет к серьезным последствиям для РФ

8 декабря 2022, 10:38
8 декабря 2022, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Введение потолка цен на нефть не станет поводом для серьезных последствий, оказывающих негативное влияние, для экономики Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал первый замминистра энергетики Павел Сорокин. Об этом пишет ТАСС.

Российский политик подчеркнул, что колебания добычи сырья на территории России, которые могут последовать за объявлением верхнего уровня цены, не оцениваются как критические.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что западные журналисты пишут о том, что из-за введения потолка цен на российскую нефть, в течение ближайших месяцев рыночная стоимость нефти, поставляемой с территории России, превысит 60 долларов за баррель.

Таким образом, подчеркивают представители СМИ, Европа добровольно разрушила свою экономику, приняв потолок цен на нефть.

Также сообщалось, что начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий рассказал про способ обхода ценового ограничения на нефть. Он выразил мнение, в соответствии с которым важным моментом является создание собственного флота нефтеналивных танкеров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!