Экономика

Минэк назвал условия достижения роста экономики в 3%

19 октября 2021, 01:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников направил в Государственную думу прогноз, предполагающий увеличение роста ВВП в ближайшие годы до 3%, что составляет в 1,5 раза больше по сравнению с предкризисным уровнем 2019 года. Такой информацией поделилось издание «Ведомости».

«Мы сформировали реалистичный, но напряженный прогноз, — заявил Решетников. — Бюджет выполняет уже не задачи восстановления, а выхода на траекторию роста».

Используемые в проекте бюджета программы развития созданы по трем основным направлениям. «От роста доходов населения зависит половина экономического роста в нашей стране. Еще примерно треть зависит от роста инвестиций и соответственно, роста экспорта», — объяснил министр экономического развития Российской Федерации. Бюджетную политику следует сохранять «нейтральной», добавил государственный деятель.

Ранее президент российского союза виноградарей и виноделов Леонид Попович заявил, что рост цен на вино в России в 2022 году может на 3-7% превысить инфляцию. Эксперт связывает это с увеличением цен на виноград в 2021 году.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад

Стас Михайлов на своем концерте назвал Аллу Пугачеву великим человеком

Стас Михайлов на юбилейном концерте заявил, что считает Аллу Пугачеву великой женщиной, пишет издание NEWS. Недавно между Стас Михайлов осудил звезд, покинувших РФ, Алла Пугачёва нецензурно обозвала коллегу по сцене,…

% дней назад